loading...
user_mobilelogo un ponte tra passato e futuro

Offrire tutti i servizi necessari per organizzare qualunque tipologia di evento in una location dalla spiccata identità. E rendere ogni iniziativa un’esperienza unica e indimenticabile.

Villaerba è socio AEFI - UFI e FEDERCONGRESSI

La struttura

PRESIDENTE

Filippo Arcioni

DIRETTORE

Piero Bonasegale

SEGRETERIA GENERALE
  • Elena Rusconi
    Segreteria societaria
    e.rusconi@villaerba.it
    +39 031 349390
  • Alice Ignoti
    info@villaerba.it
    a.ignoti@villaerba.it
    +39 031 3491
AREA COMMERCIALE E TECNICA
  • Francesca Schiatti
    Responsabile ufficio commerciale
    f.schiatti@villaerba.it
    +39 031 349249
  • Luca Cerchiara
    Responsabile ufficio tecnico
    l.cerchiara@villaerba.it
    +39 031 349228
  • Fabrizio Cunsolo
    Gestione evento
    f.cunsolo@villaerba.it
    +39 031 349242
  • Federica Marinoni
    Gestione evento
    f.marinoni@villaerba.it
    +39 031 349207
  • Maurizio Rinaldi
    Ufficio tecnico
    allestimenti@villaerba.it
    +39 031 349393
AMMINISTRAZIONE
  • Sergio Arcioni
    Responsabile ufficio amministrazione
    s.arcioni@villaerba.it
    +39 031 349209

Villa Erba SpA
Lago di Como
Largo Luchino Visconti,4
22012 Cernobbio (CO)
Italia

PIVA 01620430130

Associazione esposizioni e fiere UFI Member Giardini Italiani Federcongressi